FaceBookYoutube

Strategische Projekte der Stadt Bruck an der Mur



Amtsstunden und Parteienverkehrszeiten

Amtsstunden

Montag bis Donnerstag von 7.30 bis 16.30 Uhr sowie Freitag von 7.30 bis 12.30 Uhr

Parteienverkehrszeiten

Montag bis Freitag von 8 bis 12 Uhr und Montag, Dienstag und Donnerstag von 14 bis 15 Uhr

Bürgerbürozeiten

Das Bürgerbüro steht Ihnen von Montag bis Donnerstag von 7.30 bis 16.30 Uhr sowie Freitag von 7.30 bis 12:30 Uhr zur Verfügung.

Kontakt

Tel.: +43 (0)3862 - 890 - DW 0
Email: stadt@bruckmur.at


 

COM_SIMPLECALENDAR_PRINTvCal/iCal
Oktober 2017
17.10.2017 Big Band Konzert 19:00 Eduard-Schwarz-Haus
20.10.2017 Sänger- und Musikantenstammtisch 19:00 Gasthaus Ebner - Familie Hollerer
21.10.2017 Heimatabend 19:00 Eduard-Schwarz-Haus
21.10.2017 Feel & Chris Magerl - EP Präsentaion 20:00 Kultur im Glanz
23.10.2017 Monday Night mit LOCAL HEROES 19:30 Dachbodentheater 2.0
24.10.2017 Musikschule trifft Musik-UNI 18:00 Kammermusiksaal der Musikschule
25.10.2017 Herbstkonzert 19:30 Wirtschaftskammer
26.10.2017 Sänger- und Musikantenstammtisch 19:00 GH Kuhness
November 2017
03.11.2017 Vienna Blues Association - Blues, Rock 20:00 Dachbodentheater 2.0
04.11.2017 Bunter Abend mit den ChoriFeen und der Marktmusik St. Dionysen 15:00 Kultursaal Oberaich
04.11.2017 Bunter Abend mit den ChoriFeen und der Marktmusik St. Dionysen 19:00 Kultursaal Oberaich
04.11.2017 Artreju - Klassik, World Music, Jazz 20:00 Kultur im Glanz
11.11.2017 Georg Neureiter - Singer, Songwriter 20:00 Dachbodentheater 2.0
14.11.2017 Panoramavision "Australien" 19:30 Eduard-Schwarz-Haus
16.11.2017 Laube, Meik, Schubert - Liedermacher 20:00 Dachbodentheater 2.0
17.11.2017 Sänger- und Musikantenstammtisch 19:00 Gasthaus Ebner - Familie Hollerer
21.11.2017 1. Abo-Konzert 19:30 Kulturhaus - Stadtsaal
23.11.2017 4Planets feat. Mandy Oberle - Smooth Jazz, Latin, Rock & Funk 20:00 Dachbodentheater 2.0
25.11.2017 Dämmerschoppen 19:00 Kulturhaus Stadtsaal
25.11.2017 Markus Hell & Sarah Hofbauer - Konzertlesung 20:00 Kultur im Glanz
Dezember 2017
01.12.2017 Gentle Conversation und Hermann Tödtling - Musik und Lesung 20:00 Dachbodentheater 2.0
02.12.2017 Stimmungsvoller Advent mit der Marktmusik St. Dionysen 17:00 Im Hof der Familie Baumeister Alfred Schneller St. Dionysen
02.12.2017 Simon Wahl & Richard Holzmann (DE) - fingerstyle Guitar 20:00 Dachbodentheater 2.0
04.12.2017 Monday Night mit LOCAL HEROES 19:30 Dachbodentheater 2.0
07.12.2017 Adventkonzert Männergesangverein 1858 18:00 Rathaushof
08.12.2017 Festliches Adventkonzert 18:00 Stadtpfarrkirche
08.12.2017 My wicked wicked ways - Folkrock 20:00 Kultur im Glanz
09.12.2017 "Sir" Oliver Mally - Blues - Dachbodentheater 2.0 20:00 Dachbodentheater 2.0
10.12.2017 Adventklänge mit der Trachtenkapelle Oberaich 13:00 im Ortsgebiet von Oberaich
11.12.2017 22nd Guinness Irish Christmas 19:30 Forstschule
13.12.2017 Old School Basterds - "christmas show" 20:00 Dachbodentheater 2.0
14.12.2017 Besinnlicher Adventstammtisch 19:00 GH Kuhness
15.12.2017 Besinnlicher Adventstammtisch 19:00 Gasthaus Ebner - Familie Hollerer
17.12.2017 Stimmungsvoller Advent mit der Marktmusik St. Dionysen 18:00 Paulahofsiedlung und Paulahofsiedlungsstraße
19.12.2017 Großes Weihnachtskonzert 19:00 Kulturhaus - Stadtsaal
30.12.2017 Bauernsilvester mit Sisters and One 18:00 Cafe Ebner - Oberdorferstraße 5
Januar 2018
01.01.2018 Neujahrskonzert Eisenbahner Musikverein 16:00 Eduard-Schwarz-Haus
09.01.2018 Neujahrskonzert Girardi Ensemble 19:00 Kammermusiksaal der Musikschule
17.01.2018 Die Nacht der Musicals 20:00 Kulturhaus - Stadtsaal
19.01.2018 Christoph Schellhorn - Gitarrenpoet 20:00 Dachbodentheater 2.0
20.01.2018 13. Brucker Stadtball 20:00
Februar 2018
02.02.2018 God Love Chaos - Indie-Rock 20:00 Dachbodentheater 2.0
02.02 - 04.02.2018 21. Gitarrenseminar mit Peter Ratzenbeck Eduard-Schwarz-Haus
03.02.2018 Gitarrenkonzert mit Peter Ratzenbeck Eduard-Schwarz-Haus
05.02.2018 Shaolin Mönche - Die neue Show 2018 20:00 Kulturhaus - Stadtsaal
10.02.2018 Chris May Trio - Blues, Folk, Country 20:00 Dachbodentheater 2.0
17.02.2018 Jakob & Marie Louise mit Band - Austropop 20:00 Dachbodentheater 2.0
23.02.2018 Eva Moreno Group - Jazz, Soul, Funk Dachbodentheater 2.0
28.02.2018 Claude Bourbon - Medieval & Spanish blues 20:00 Kultur im Glanz
März 2018
09.03.2018 The Tarantino Experience - Filmmusik 20:00 Dachbodentheater 2.0
16.03.2018 Son of the Velvet Rat - Singer, Songwriter 20:00 Dachbodentheater 2.0
17.03.2018 Zappa & Judith - Folk, Blues 20:00 Dachbodentheater 2.0
24.03.2018 Martin Moro - Liedermacher 20:00 Dachbodentheater 2.0
30.03.2018 Ripoff Raskolnikov - Blues Dachbodentheater 2.0
April 2018
06.04.2018 Paul Liddell (GB) - Singer, Songwriter Kultur im Glanz
14.04.2018 Konzert 20:00 Dachbodentheater 2.0
21.04.2018 Attila Vural (CH) - perkussive Gitarre 20:00 Dachbodentheater 2.0
27.04.2018 Stefan van de Sande (NL) - Troubadour & Songwriter 20:00 Dachbodentheater 2.0