FaceBookYoutube

Strategische Projekte der Stadt Bruck an der Mur


Strategische Projekte der Stadt Bruck an der Mur



Amtsstunden und Parteienverkehrszeiten

Amtsstunden

Montag bis Donnerstag von 7.30 bis 16.30 Uhr sowie Freitag von 7.30 bis 12.30 Uhr

Parteienverkehrszeiten

Montag bis Freitag von 8 bis 12 Uhr und Montag, Dienstag und Donnerstag von 14 bis 15 Uhr

Bürgerbürozeiten

Das Bürgerbüro steht Ihnen von Montag bis Donnerstag von 7.30 bis 16.30 Uhr sowie Freitag von 7.30 bis 12:30 Uhr zur Verfügung.

Kontakt

Tel.: +43 (0)3862 - 890 - DW 0
Email: stadt@bruckmur.at


 

COM_SIMPLECALENDAR_PRINTvCal/iCal
August 2018
17.08.2018 Internationales Norton Oldtimer-Motorrad Treffen 12:00
17.08.2018 Geschichten und Anekdoten Bader Haus mit der Fuchsbradl Banda Lesung Josef Standler 18:30-20:30 Neben Murplattform
17.08 - 19.08.2018 Schau-Floß: Flösserei wie dazumal Neben Murplattform
18.08.2018 Radio KIKU berichtet vom Citybeach 14:00 Treffpunkt Stadtmuseum
18.08.2018 Geschichten und Anekdoten Bader Haus mit der Fuchsbradl Banda Lesung Josef Standler 18:30-20:00 Neben Murplattform
19.08.2018 Matinee des Baderhausvereins 11:00-13:00 Baderhauspark
20.08.2018 Sprechtag der Volksanwaltschaft 11:00-15:00 Bezirkshauptmannschaft Bruck-Mürzzuschlag, Bruck, Sitzungszimmer 2. Stock
24.08.2018 Chris May - Blues, Folk 20:00 Kultur im Glanz
25.08.2018 Riverside 15:00 Murkai
27.08.2018 “Late Summer Night Cinema” am City Beach 20:15 Murstiege Ringelschmidgasse - Schiffländ
29.08.2018 Konzert:Finest Selection (Unplugged Coverband) 20:00 City Center (Hof)
30.08.2018 Sänger- und Musikantenstammtisch 19:00 GH Kuhness
September 2018
01.09.2018 Tiger und Zeba feat. Goas und Cameläon (Konzert) 20:00 Kultur im Glanz
01.09 - 08.09.2018 STEIRISCHE TENNIS-LANDESMEISTERSCHAFTEN 2018 ESV Tennisanlage Murinsel
03.09.2018 Information zu problematischen Straßennamen in Bruck an der Mur 19:00 Jahnhaus
03.09.2018 Monday Night mit Local Heroes 19:00 Cafe Musetti
03.09.2018 “Late Summer Night Cinema” am City Beach 20:15 Murstiege Ringelschmidgasse - Schiffländ
07.09.2018 Vila Madalena - Weltmusik 20:00 Dachbodentheater 2.0
08.09.2018 Feierliche Vesper zum Patrozinium 18:00 Stadtpfarrkirche
09.09.2018 Pfarrfest mit einem Festgottesdienst 10:00 Stadtpfarrkirche
14.09.2018 Buchpräsentation: Orte und Zeichen der Erinnerung 18:00 Stadtmuseum
14.09.2018 Don Alder (CAN) - Acoustic Guitar 20:00 Dachbodentheater 2.0
18.09.2018 1. Kammerkonzert 19:00 Kammermusiksaal
20.09.2018 Jahresfest dachbodenTheater 2.0 - Raphael Wressnig & The Soul Gift Band 20:00 Dachbodentheater 2.0
20.09 - 22.09.2018 Bella Italia - italienischer Markt Hauptplatz Bruck/Mur
21.09.2018 Musik im Rathaushof 17:00 Rathaushof
21.09.2018 Sänger- und Musikantenstammtisch 19:00 Gasthaus Ebner - Familie Hollerer
28.09.2018 Musik im Rathaushof 17:00 Rathaushof
28.09.2018 Boris Bukowski "stories + songs " 20:00 Dachbodentheater 2.0
Oktober 2018
05.10.2018 Lena Mentschel & Band - Bayrischer Soul 20:00 Dachbodentheater 2.0
06.10.2018 Miss Kaytie Support: Kutschers Blues Band - Blues 20:00 Dachbodentheater 2.0
11.10.2018 pKAw - Fusion- und Jazz 20:00 Dachbodentheater 2.0
12.10.2018 Honky Tonk Ramblers - BluesRock 20:00 Dachbodentheater 2.0
14.10.2018 Klangstrom - Musik in den Brucker Kirchen 19:00 Minoritenkirche
16.10.2018 Big Band Konzert 19:00 Eduard-Schwarz-Haus
18.10.2018 Hans Söllner - Solo 20:00 Kulturhaus-Stadtsaal
19.10.2018 Sänger- und Musikantenstammtisch 19:00 Gasthaus Ebner - Familie Hollerer
19.10.2018 Stefan Mönkemeyer (D) - Fingerstyle Gitarre 20:00 Dachbodentheater 2.0
20.10.2018 Brucker Herbstball Kultursaal Oberaich
22.10.2018 Buchpräsentation: "Österreich - Russland. Stationen gemeinsamer Geschichte" 19:00 Buchhandlung - Morawa-Leykam
25.10.2018 Sänger- und Musikantenstammtisch 19:00 GH Kuhness
25.10.2018 Herbstkonzert 19:30 Forstschule
27.10.2018 Rautöne - Rock, Pop 20:00 Dachbodentheater 2.0
November 2018
02.11.2018 Konzert Chris Magerl 20:00 Kultur im Glanz
03.11.2018 Vienna Blues Association - Blues, Rock Dachbodentheater 2.0
10.11.2018 Bunter Abend mit der Marktmusik St. Dionysen 18:00 Kultursaal Oberaich
10.11.2018 Georg Neureiter - Songwriter 20:00 Dachbodentheater 2.0
15.11.2018 Charlie & die Kaischlabuam - DialektGroove 20:00 Dachbodentheater 2.0
16.11.2018 Sänger- und Musikantenstammtisch 19:00 Gasthaus Ebner - Familie Hollerer
17.11.2018 Dämmerschoppen 19:00 Stadtsaal
19.11.2018 Monday Night mit Local Heroes 19:00 da Maurizio
20.11.2018 1. Abo-Konzert 19:30 Stadtsaal
21.11.2018 Montevideo – Latin 20:00 Dachbodentheater 2.0
22.11 - 23.12.2018 Waldweihnacht 10:00 Hauptplatz Bruck/Mur
24.11.2018 "Sir" Oliver Mally & Hubert Hofherr - Blues 20:00 Dachbodentheater 2.0
26.11.2018 Hans Theessink & Ernst Molden 20:00 Försterschule
30.11.2018 Akkordeon Saxophon Project - Tango Nuevo, Jazz 20:00 Dachbodentheater 2.0
Dezember 2018
07.12.2018 Gemeinsames Adventkonzert 18:30 Stadtpfarrkirche
07.12.2018 A Gentle Conversation mit H. Tödling - Musik & Lesung 20:00 Dachbodentheater 2.0
08.12.2018 Festliches Adventkonzert 18:00 Stadtpfarrkirche
10.12.2018 70 Jahre Tag der Menschenrechte, 100 Jahre Frauenwahlrecht 18:30 Stadtmuseum
12.12.2018 23rd Guinness IRISH CHRISTMAS mit Kult-Besetzung! 19:30 Försterschule
13.12.2018 Besinnlicher Adventstammtisch GH Kuhness
14.12.2018 Besinnlicher Adventstammtisch 18:00 Gasthaus Ebner - Familie Hollerer
14.12.2018 Franz K. singt Cohen - dialekt Liedermacher 20:00 Dachbodentheater 2.0
16.12.2018 Weihnachtskonzert 17:00 Evangelische Kirche
18.12.2018 Großes Weihnachtskonzert 19:00 Stadtsaal
23.12.2018 Singen unterm Lichterbaum 16:30 VS-Oberaich
31.12.2018 Silvesterparty mit Sisters and One 18:00 Cafe Ebner
Januar 2019
01.01.2019 Neujahrskonzert 16:00 Eduard-Schwarz-Haus
05.01.2019 Neujahrskonzert der Trachtenkapelle Oberaich Kultursaal Oberaich
12.01.2019 Adisdead - Rock 20:00 Dachbodentheater 2.0
15.01.2019 2. Kammerkonzert 19:00 Kammermusiksaal
31.01.2019 Gospel Night 18:00 Kammermusiksaal
Februar 2019
12.02.2019 Faschingskonzert der MusikschülerInnen 18:00 Kammermusiksaal
23.02.2019 Dulemann Band - Blues, Rock 20:00 Dachbodentheater 2.0
26.02.2019 Faschingskonzert der MusikschülerInnen 17:00 Kammermusiksaal
März 2019
05.03.2019 "Junge Talente stellen sich vor" 18:00 Kammermusiksaal
08.03.2019 The Taranrino Experience - Showband 20:00 Dachbodentheater 2.0
15.03.2019 Eva Moreno Group - Funk, Jazz, Soul 20:00 Dachbodentheater 2.0
15.03.2019 Edi Fenzl Band - BluesRock Dachbodentheater 2.0
26.03.2019 2. Abo-Konzert 19:30 Stadtsaal
April 2019
07.04.2019 Spring Brunch mit Lucy & ihren Wölfen 10:30 Stadtsaal
13.04.2019 Konzert Rock`n`Roll Episode VI 19:00 Eduard-Schwarz-Haus
13.04.2019 Konzert: Rock'n Roll - Episode VI 19:00 Eduard-Schwarz-Haus
30.04.2019 3. Kammerkonzert 19:00 Kammermusiksaal
Mai 2019
01.05.2019 Maibaum aufstellen auf dem Brucker Hauptplatz Hauptplatz
01.05.2019 Maisingen mit den ChoriFeen Rathaushof & Seniorenwohnheim Altersheimgasse
11.05.2019 Muttertagskonzert 18:00 Kultursaal Oberaich
20.05.2019 Monday Night mit Local Heroes 19:00 Café Schloffer
21.05.2019 3. Abo-Konzert Stadtsaal
Juni 2019
01.06.2019 4. Mugls Bachgstättn Open Air 19:00 Umkehrplatz Utsch
09.06.2019 Vatertagskonzert am Madereck 11:00 Madereck
13.06.2019 Serenadenkonzert 20:00 Rathaushof
15.06.2019 Heuberger Maibaum umschneiden 15:00 Heuberg
15.06.2019 Serenadenkonzert 20:00 Rathaushof
16.06.2019 Serenadenkonzert 20:00 Rathaushof
17.06.2019 Serenadenkonzert 20:00 Rathaushof
23.06.2019 7. Jazzfestival Oberaich 10:00 Pfarrhof St. Dionysen
24.06 - 27.06.2019 Woche der offenen Tür Musikschule
26.06.2019 Schlusskonzert 18:00 Kammermusiksaal
28.06.2019 Musik in den historischen Höfen 18:00 Historische Höfe - Innenstadt
Juli 2019
04.07.2019 Fest der Musik 18:00 Koloman-Wallisch-Platz
06.07.2019 Rennfelder Kirtag 10:00 Koloman-Wallisch-Platz
06.07 - 07.07.2019 Ulrichfest der Trachtenkapelle Oberaich Festwiese Utschtal
August 2019
09.08 - 10.08.2019 Murenschalk & Gaukelei 15:30 Altstadt
24.08.2019 Riverside 15:00 Murkai
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Datenschutzerklärung