FaceBookYoutube

Strategische Projekte der Stadt Bruck an der Mur



Amtsstunden und Parteienverkehrszeiten

Amtsstunden

Montag bis Donnerstag von 7.30 bis 16.30 Uhr sowie Freitag von 7.30 bis 12.30 Uhr

Parteienverkehrszeiten

Montag bis Freitag von 8 bis 12 Uhr und Montag, Dienstag und Donnerstag von 14 bis 15 Uhr

Bürgerbürozeiten

Das Bürgerbüro steht Ihnen von Montag bis Donnerstag von 7.30 bis 16.30 Uhr sowie Freitag von 7.30 bis 12:30 Uhr zur Verfügung.

Kontakt

Tel.: +43 (0)3862 - 890 - DW 0
Email: stadt@bruckmur.at


 

COM_SIMPLECALENDAR_PRINTvCal/iCal
Oktober 2017
20.10.2017 Lesefest 14:00-18:00 Kulturhaus Bruck an der Mur
20.10.2017 Sänger- und Musikantenstammtisch 19:00 Gasthaus Ebner - Familie Hollerer
20.10.2017 Hans Wenzel: Bergsteigen am Dach der Welt 19:30 Autohaus Ebner
21.10.2017 Heimatabend 19:00 Eduard-Schwarz-Haus
21.10.2017 Feel & Chris Magerl - EP Präsentaion 20:00 Kultur im Glanz
23.10.2017 Monday Night mit LOCAL HEROES 19:30 Dachbodentheater 2.0
24.10.2017 Musikschule trifft Musik-UNI 18:00 Kammermusiksaal der Musikschule
24.10.2017 Vernissage - Daniela Kennedy u. Birgit Eisenkolb 19:30 Galerie Pitow
25.10.2017 Herbstkonzert 19:30 Wirtschaftskammer
26.10.2017 Fitmarsch aufs Madereck 10:00 Blumen Schacherl bzw. Kreckerspitz
26.10.2017 Fitmarsch am Nationalfeiertag 10:00 Blumen Schacherl bzw. beim Kreckerspitz
26.10.2017 Sänger- und Musikantenstammtisch 19:00 GH Kuhness
30.10.2017 Begegnungscafé 17:30-19:30 Stadt:Werk:Statt
November 2017
03.11.2017 Vernissage: LandesFotoSchau Steiermark 19:00 Kulturhaus-Kunstgalerie
03.11.2017 Vienna Blues Association - Blues, Rock 20:00 Dachbodentheater 2.0
04.11.2017 Bunter Abend mit den ChoriFeen und der Marktmusik St. Dionysen 15:00 Kultursaal Oberaich
04.11.2017 Bunter Abend mit den ChoriFeen und der Marktmusik St. Dionysen 19:00 Kultursaal Oberaich
04.11.2017 Artreju - Klassik, World Music, Jazz 20:00 Kultur im Glanz
06.11.2017 Frauencafé 17:30-19:30 Stadt:Werk:Statt
07.11.2017 KIKU: Szenische Lesung mit Kurt Shalaby 17:00 Stadtmuseum Bruck
07.11.2017 Stammtisch für pflegende Angehörige 18:30-20:30 Gesundheitszentrum des ISGS - Bruck an der Mur
07.11.2017 Slam an der Mur –2. Poetry Slam in Bruck an der Mur 20:00 Dachbodentheater 2.0
10.11.2017 Heimspiel: HC Bruck - Graz 19:30 Sporthalle Bruck
11.11.2017 Wein & Genuss am Fluss 16:00-18:00 WEINEREI im Baderhaus
11.11.2017 Georg Neureiter - Singer, Songwriter 20:00 Dachbodentheater 2.0
14.11.2017 Panoramavision "Australien" 19:30 Eduard-Schwarz-Haus
15.11.2017 Labuka regional - Workshop für Kinder 16:00 Stadtbücherei
16.11.2017 Laube, Meik, Schubert - Liedermacher 20:00 Dachbodentheater 2.0
17.11.2017 Sänger- und Musikantenstammtisch 19:00 Gasthaus Ebner - Familie Hollerer
20.11.2017 Begegnungscafé 17:30-19:30 Stadt:Werk:Statt
21.11.2017 Trauerkreis 18:30-20:30 Frauen– und Familiengesundheitszentrum
21.11.2017 1. Abo-Konzert 19:30 Kulturhaus - Stadtsaal
23.11.2017 4Planets feat. Mandy Oberle - Smooth Jazz, Latin, Rock & Funk 20:00 Dachbodentheater 2.0
25.11.2017 Dämmerschoppen 19:00 Kulturhaus Stadtsaal
25.11.2017 Heimspiel: HC Bruck - Hard 19:00 Sporthalle Bruck
25.11.2017 Markus Hell & Sarah Hofbauer - Konzertlesung 20:00 Kultur im Glanz
25.11 - 26.11.2017 Oberaicher Kunsthandwerk Kultursaal Oberaich
29.11.2017 KIKU: Philosophieren mit Kindern 16:00 Stadtmuseum Bruck
29.11.2017 Mike Supancic "Im Jenseits ist die Hölle los" 20:00 Dachbodentheater 2.0
30.11 - 03.12.2017 3. Brucker Adventkunsthandwerk Schiffländ - Baderhaus
Dezember 2017
01.12.2017 Gentle Conversation und Hermann Tödtling - Musik und Lesung 20:00 Dachbodentheater 2.0
02.12.2017 Stimmungsvoller Advent mit der Marktmusik St. Dionysen 17:00 Im Hof der Familie Baumeister Alfred Schneller St. Dionysen
02.12.2017 Heimspiel: HC Bruck - Ferlach 19:00 Sporthalle Bruck
02.12.2017 Simon Wahl & Richard Holzmann (DE) - fingerstyle Guitar 20:00 Dachbodentheater 2.0
03.12.2017 Kindertheater 15:00 Dachbodentheater 2.0
04.12.2017 KIKU: Wir backen Weihnachtskekse 16:00 Seminarküche von Barbara Kirl
04.12.2017 Frauencafé 17:30-19:30 Stadt:Werk:Statt
04.12.2017 Monday Night mit LOCAL HEROES 19:30 Dachbodentheater 2.0
07.12.2017 Adventkonzert Männergesangverein 1858 18:00 Rathaushof
08.12.2017 Festliches Adventkonzert 18:00 Stadtpfarrkirche
08.12.2017 My wicked wicked ways - Folkrock 20:00 Kultur im Glanz
09.12.2017 Feuerlöscherüberprüfung und Glühweinstand der FF Picheldorf 13:00 Rüsthaus Picheldorf
09.12.2017 "Sir" Oliver Mally - Blues - Dachbodentheater 2.0 20:00 Dachbodentheater 2.0
10.12.2017 Adventklänge mit der Trachtenkapelle Oberaich 13:00 im Ortsgebiet von Oberaich
10.12.2017 Heimspiel: HC Bruck - Fivers 18:00 Sporthalle Bruck
11.12.2017 22nd Guinness Irish Christmas 19:30 Forstschule
12.12.2017 Stammtisch für pflegende Angehörige 18:30-20:30 Gesundheitszentrum des ISGS - Bruck an der Mur
12.12.2017 Slam an der Mur –3. Poetry Slam in Bruck an der Mur 20:00 Dachbodentheater 2.0
13.12.2017 Old School Basterds - "christmas show" 20:00 Dachbodentheater 2.0
14.12.2017 Besinnlicher Adventstammtisch 19:00 GH Kuhness
14.12.2017 Vierkanter "OHRakel - vokale Prophezeiungen" 20:00 Dachbodentheater 2.0
15.12.2017 Besinnlicher Adventstammtisch 19:00 Gasthaus Ebner - Familie Hollerer
17.12.2017 Stimmungsvoller Advent mit der Marktmusik St. Dionysen 18:00 Paulahofsiedlung und Paulahofsiedlungsstraße
18.12.2017 Begegnungscafé 17:30-19:30 Stadt:Werk:Statt
19.12.2017 Trauerkreis 18:30-20:30 Frauen– und Familiengesundheitszentrum
19.12.2017 Großes Weihnachtskonzert 19:00 Kulturhaus - Stadtsaal
20.12.2017 Labuka regional - Workshop für Kinder 16:00 Stadtbücherei
22.12.2017 Heimspiel: HC Bruck - Bregenz 19:00 Sporthalle Bruck
24.12.2017 Friedenslicht 11:00 Rüsthaus Picheldorf
30.12.2017 Bauernsilvester mit Sisters and One 18:00 Cafe Ebner - Oberdorferstraße 5
Januar 2018
01.01.2018 Neujahrskonzert Eisenbahner Musikverein 16:00 Eduard-Schwarz-Haus
09.01.2018 Neujahrskonzert Girardi Ensemble 19:00 Kammermusiksaal der Musikschule
09.01.2018 Slam an der Mur – 4. Poetry Slam in Bruck an der Mur 20:00 Dachbodentheater 2.0
10.01.2018 Marion Petric, Vorpremiere 20:00 Dachbodentheater 2.0
13.01.2018 Feuerwehrball der FF Oberaich 20:30 Kultursaal Oberaich
17.01.2018 Die Nacht der Musicals 20:00 Kulturhaus - Stadtsaal
19.01.2018 Christoph Schellhorn - Gitarrenpoet 20:00 Dachbodentheater 2.0
20.01.2018 13. Brucker Stadtball 20:00
Februar 2018
02.02.2018 God Love Chaos - Indie-Rock 20:00 Dachbodentheater 2.0
02.02 - 04.02.2018 21. Gitarrenseminar mit Peter Ratzenbeck Eduard-Schwarz-Haus
03.02.2018 Gitarrenkonzert mit Peter Ratzenbeck Eduard-Schwarz-Haus
05.02.2018 Shaolin Mönche - Die neue Show 2018 20:00 Kulturhaus - Stadtsaal
06.02.2018 Slam an der Mur – 5. Poetry Slam in Bruck an der Mur 20:00 Dachbodentheater 2.0
07.02.2018 Petutschnig Hans "Gusch GmbH" 20:00 Dachbodentheater 2.0
10.02.2018 Chris May Trio - Blues, Folk, Country 20:00 Dachbodentheater 2.0
17.02.2018 Jakob & Marie Louise mit Band - Austropop 20:00 Dachbodentheater 2.0
23.02.2018 Eva Moreno Group - Jazz, Soul, Funk Dachbodentheater 2.0
28.02.2018 Claude Bourbon - Medieval & Spanish blues 20:00 Kultur im Glanz
März 2018
07.03.2018 I Stangl "Habe fertig" Dachbodentheater 2.0
09.03.2018 The Tarantino Experience - Filmmusik 20:00 Dachbodentheater 2.0
16.03.2018 Son of the Velvet Rat - Singer, Songwriter 20:00 Dachbodentheater 2.0
17.03.2018 Zappa & Judith - Folk, Blues 20:00 Dachbodentheater 2.0
24.03.2018 Martin Moro - Liedermacher 20:00 Dachbodentheater 2.0
30.03.2018 Ripoff Raskolnikov - Blues Dachbodentheater 2.0
April 2018
06.04.2018 Paul Liddell (GB) - Singer, Songwriter Kultur im Glanz
11.04.2018 Martin Kosch "Mit dem inneren Schweinehund Gassi gehen" Dachbodentheater 2.0
14.04.2018 Konzert 20:00 Dachbodentheater 2.0
21.04.2018 Attila Vural (CH) - perkussive Gitarre 20:00 Dachbodentheater 2.0
27.04.2018 Stefan van de Sande (NL) - Troubadour & Songwriter 20:00 Dachbodentheater 2.0
Mai 2018
09.05.2018 Tricky Niki, „Hypochondria“ 20:00 Dachbodentheater 2.0
Juni 2018
06.06.2018 Joesi Prokopetz "Vollpension" 20:00 Dachbodentheater 2.0